Вычислите наиболее удобным способом 197 в квадрате-196 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Андрей.
Распишем как разность квадратов:
(197-196)*(197+196)= 1* 393 = 393
Отвечает Романова Дарья.
197^2-196^2=(197-196)(197+196)=1*396=396