Число сокращений сердечной мышцы за 12 часов если за минуту сердце сокращается 70 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алёнка.
Переведем часы в минуты: 12 ч=12*60=720 мин
720*70=50400 Ответ: 50400 сокращений за 12 часов