Пульс у спортсменов -60 ударов в минуту. А у людей, не занимающихся спортом 78- ударов в минуту.

Сколько сокращений за 1 час производит сердечная мышца спортсмена? Сколько сокращений производит сердечная мышца человека, не занимающегося спортом? Сколько сокращений за сутки производит сердечная мышца каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
1) 60 × 60 = 3 600 (сокр.) - за 1 час у спортсменов.
2) 78 × 60 = 4 680 (сокр.) - за 1 час у людей, не занимающихся спортом.
3) 3 600 × 24 = 86 400 (сокр.) - за сутки у спортсменов.
4) 4 680 × 24 = 112 320 (сокр.) - за сутки улюдей, не занимающихся спортом.

Ответ: сердечная мышца производит 3 600 сокращений за 1 час у спортсменов, 4 680 сокращений за 1 час у людей, не занимающихся спортом, 86 400 сокращений за сутки у спортсменов, 112 320 сокращений за сутки у людей, не занимающихся спортом.
Отвечает Карасёв Андрей.
1)60*60=3600(уд.)-в час у спортсмена.
2)78*60=4680(уд.)-в час у человека, не занимающегося спортом.
3)3600*24=86400(уд.)-за сутки у спортсмена.
4)4680*24=112320(уд.)-за сутки у человека, не занимающегося спортом.