1.Ребята посадили возле школы 7 рябинок .Это составляет пятую часть от всех привезенных в школу

саженцев .Сколько всего саженцев должны ребята высадить вокруг школы? 2.На сколько произведение чисел 9 и 7 больше произведение чисел 6 и 8? 3.В двух вазах 24 груши .Поровну в каждой .Из одной вазы в другую переложили 3 груши.Сколько груш стало во второй вазе? 4.Площадь кухни 8 (дм2).Это 1/5 часть площади всей квартиры .Какова площадь квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

1. 7:1/5=7*5=35 саженцев
Ответ: 35 саженцев
2. (9*7)-(6*8)=63-48=15
ответ: на 15
3.24:2=12 груш-сначала было в каждой вазе
12-3=9 груш-в первой вазе
12+3=15 груш-во второй вазе
Ответ: во второй вазе стало 15 груш
4.8:1/5=8*5=40 кв.дм
ответ: 40 кв.дм
Отвечает Ерофеев Серёжа.
1- 7*5=35
2-9*7-6*8=63-48=15
3- 24:2= 12 груш в каждой вазе => 12+3=15 груш во второй вазе
4- 8*5= 40 (дм2)