X^2-2x-y^2-2y пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.
X²- 2x-y²-2y=(x²-y²)-(2x+2y)=(x+y)(x-y)-2(x+y)=(x+y)(x-y-2).