в первом ряду кинозала 35 мест а в каждом следущем на 1 больше чем в предыдущем. сколько мест в 13

ряду

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Данная задача решается как арифметическая прогрессия:

Разность данной прогрессии d=1

Тринадцатый член данной прогрессии найдем по формуле:
 a(n)=a(1)+(n-1)d
 a(13)=35+(13-1)*1=35+12=47
Ответ: в 13 ряду 47 мест