В первом ряду кинозала 50 мест, а в каждом следующем на 1 больше, чем в предыдущем. Сколько мест в

седьмом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Вероника.

1 ряд   -  50 мест
2 ряд  -  51
3 ряд  - 52
4 ряд  -  53
5 ряд  - 54
6 ряд  - 55
7 ряд  - 56

Можно и через прогрессию
а1 = 50,  d = 1  a7-?
а7=а1+(7-1)·d = 50+6·1 = 56 мест