Помогите пожалуйста друзья (x -3) 2(x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
(х-3)^2=0 или х+1=0
х-3=0 х=-1
х=3
Отвечает Шакиров Ариф.
(х-3)^2(х+1)=0
х-3=0
х1=3
х+1=0
х2=-1