Помогите!!Решить задачу!! Масса выращенной морковки в 3 раза меньше,чем масса выращенной

капусты.Сколько килограммов капусты вырастили, если известно, что её было на 42 кг больше, чем моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.
Всего 4 части : 1 часть моркови и 3 части капусты
3-1=2 - на 2 части капусты больше чем моркови
42/2=21 кг - составляет 1 часть
3*21=63 кг капусты вырастили