Масса выращенной морковки в 4 раза больше, чем масса выращенной капусты. Сколько килограммов

капусты вырастили, если известно, что её было на 45 кг меньше, чем морковки Решите уравнением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Масса капусты Х

Масса моркови 4Х

4Х=Х-45

4Х-Х=45

3Х=45

Х=15 капусты

15*4=60 моркови