помогите вычислить (cos26cos22-cos64cos68)/(2sin21cos21)


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.

(cos26*cos22-cos64*cos68)/(2sin21*cos21)=0,5*2cos26*cos22-0,5*2cos64*cos68=

0,5(cos48+cos4)-0,5(cos132+cos4)/2sin21*cos21=-0,5(cos132-cos48)/sin42=

sin90*sin42/sin42=sin90=1.

 

Ответ: 1.