Какие из чисел -2, -1, 0, 2, 3 являются корнями уравнения: а) х в квадрате=10-3х; б) х(х в

квадрате -7)=6; Прошу объясните я болела ничего не понимаю....

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.
А) х^2 = 10-3x 
решать надо через дискриминант D=b^2-4ac
x^2+3x-10=0
D=b^2-4ac
D=3^2-4*1*(-10)
D=9+40=49
X1,2= -b+-корень из D / 2
X1=-3+7 /2 =2
X2=-3-7 / 2 =-5
число 2 является корнем уравнения
2 уравнение также решай