Мама купила x кг картофеля по 6 руб. за 1 кг и 3 кг капусты по y руб. за кг. а) На сколько больше

заплатила мама за картофель, чем за капусту? б) Решите задачу при x=7; y=8,5

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
А) 6х -3у 
б) х=7    у=8,5
6*7 - 3*8,5 = 42 - 25,5= 16,5 (руб)