Преобразует линейное уравнение с двумя переменными x и у к виду линейной функции у=кх+m и выяснить

чему равны коэффициенты к и m 5x+6y=12

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Саша.


5х+6у=12

вынесем 6 в лев части за скобку для последующего сокращения с 12

6(5/6х+у)=12

5\6х+у=2