1)Бронза - это сплав меди. сколько олова и меди содержится в Куске бронзы,масса которого 80 кг ,

если олово и медь входят в отношение 3:17? 2)Мальчики составляют всех учащихся школы. Сколько в школе учащихся , если в ней учится 456 мальчиков ? 3)Ученик прочитал 144 страницы, что составляет 36% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Антон.
1) 3x+17x=80
20x=80
x=80:20
x=4
3x=4*3=12 олово
17x=4*17=68 медь
2)  456: 2 * 3= 684
3) 144:36*100=400