ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! 1) Латунь-сплав меди с цинком, причем цинк и медь входят в нее в отношении 2:3.

Сколько меди и сколько цинка содержится в куске латуни, масса которого равна 70кг? 2)бронза- это сплав олова и меди.Сколько олова и меди содержится в куске бронзы массой 160кг, если олово и медь входят в неё отношении 3:17?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
1) 70: (2+3) = 14
2) 14*2=28 (кг) - масса цинка
3) 14*3=42 (кг) - масса меди

1) 160: (3+17) = 8
2) 3*8=24 (кг) - масса олова
3) 3*17=51 (кг) - масса меди
Отвечает Трафьяк Маргарита.
1) 1. 2+3= 5 частей всего 2. 70:5= 14 - кг в 1-й части 3. 14*2= ... Меди 4. 14*3=... Цинка 2) аналогично