Х деленное на х в квадрате минус 1 равно минус 15 деленное на х плюс 1


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
X/(x²-1)=-15/(x+1)    ОДЗ: x²-1≠0 (x-1)(x+1)≠0  x≠1   x≠-1
x(x+1)=-15(x²-1)
x²+1=-15x²+15
16x=14
x=7/8.