Портниха сшила 5 женских и столько же детских платьев.На каждое женское платье она расходовала 3м

ткани,а на каждое детское платье 2м. Сколько метров ткани израсходовала портнтиха? Реши задачу по действиям или составив сложное числовое выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
2×5=10детских
3×5=15женских
10+15=25всего
ответ25метров
Отвечает Сергеева Евгения.
3×5=15(м)-израсходовала на женские платья 2×5=10(м)-на детские 15+10=25(м) Ответ: портниха израсходовала 25 метров ткани (3×5)+(2×5)=25(м) Ответ: портниха израсходовала 25 метров ткани