Помогите с задачей. Портниха сшила 5 женских платьев и 4 детских. На каждое женское платье она

расходовать 3 м ткани, а на детское-2 и. Сколько ткани она израсходовала? 2)Портниха сшила 5 женских и столько же детских платьев. На каждое женское платье она расходовала 3 м ткани, а на каждое детское-2м. Сколько ткани израсходовала портниха?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.
1) 5*3=15 м (ж.п.)
4*2=8 м (д. п.)
15+8=23 (м) -израсходовала

2) 5*3=15м (ж.п.)
5*2=10м (д. п.)
10+15=25 (м)-израсходовала

Отвечает Яковлева Яна.
1 задача
5*3=15 м (женские пл)
4*2=8 м (детских пл)
15+8=23 м израсходовала
2 задача
5*3=15м женских пл
5*2=10м детских пл
10+15=25 м, израсходовала