Реши задачу по действиям или составь сложное числовое выражение:Портниха сшила 5 женских платЬев и

4 детских.На женское платье она расходовала 3 м ткани,а на детское 2м . Сколько метров ткани она израсходовала?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.
1) 5*3= 15м израсходовала на женские платья
2) 4*2=8м израсходовала на детские платья
3) 15+8=23 м ткани израсходовала всего
Отвечает Половникова Соня.
1)3*5=15м ткани на женские платья
2) 2*4 8 м ткани на детские
3) 15+8=23м ткани всего