Пожалуйста помогите по алгебре!!! Докажите тождество: (9x + 8у)^2 - (9x - 8у)^3 = 288xу


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
(9x+8y)²-(9x-8y)²=(9x+8y-9x+8y)(9x+8y+9x-8y)=16y*18x=288xy
288xy=288xy