4. Решите уравнение: – 4х – 3 = 6х + 17


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.
-4х-3=6х+17
-4х-6х=17+3
-10х=20
х=20/-10
х=-2
Ответ:х=-2
Отвечает Осипов Кирилл.
-4x - 3 = 6x + 17
-4x - 6x = 17 + 3
- 10x = 20
x = 20 : (-10)
x = -2