Известно,что график функции у=k/х проходит через точку С(8;-3).Найдите значение коэффициента k.

Принадлежит ли графику этой функции точка D(-корень 6;4 корень 6)?Решите пожалуйста,срочно надо.Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.
Подставим координаты в уравнение.
-3=k/8
k=-24
4*корень 6=(-24)/(-корень 6)
-24=4*корень 6*(- корень 6)
-24=(-6)*4
-24=-24
Ответ: k=-24; D принадлежит графику.