Решите уравнение 18(х в квадрате)-(9х+2)(2х-1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
18х²-(9х+2)(2х-1)=1
18х²-(18х²-9х+4х-2)=1
18х²-18х²+9х-4х+2=1
9х-4х=1-2
5х=-1
х=-1:5
х=-0.2
Отвечает Ксензова Виктория.
18х^2-(18х^2-9х+4х-2)=1
18х^2-18х^2+9х-4х+2=1
5х=1-2
5х=-1
х=-1/5 или -0,2