среднее арифметическое трёх чисел равно 3,2 среднее арифметическое двух из них равно 2,85.найти

третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
А-первое
в-второе
с-третье
_____
система
(а+в+с)/3=3.2
(а+в)/2=2.85
выразим а+в из 2
а+в=2.85*2
а+в=5.7
________
(5.7+с)/3=3.2
5.7+с=3.2*3
5.7+с=9.6
с=9.6-5.7
с=3.9