Представить в виде степени 27/ 3√4√3


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

Ответ:

27 / 3√4√3 = 27 / 6√3 = 4.5√3

Объяснение:

Чтобы представить выражение в виде степени, сначала упростим его.

Для начала, применим свойство корней: √(a * b) = √a * √b.

Теперь применим это свойство к исходному выражению:

3√(4 * 3) = 3√12.

Далее, разложим число 12 на простые множители: 12 = 2 * 2 * 3.

Теперь выражение примет вид:

3√(2 * 2 * 3) = 3 * √2 * √2 * √3.

Так как √2 * √2 = 2, выражение упростится до:

3 * 2 * √3 = 6√3.

Итак, исходное выражение 27 / 3√4√3 можно представить в виде степени:

27 / 3√4√3 = 27 / 6√3 = 4.5√3.