Сократите дроби! ПОДРОБНО С РЕШЕНИЕМ! а)35х^5у^7z^2/21х^3у^8z^2 б)-14а^2-7ав/в^2-4a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Владислав.
А)  \frac{35x^5y^7z^2}{21x^3y^8z^2}=\frac{7*5*x^3*x^2y^7*z^2}{7*3*x^3*y^7*y*z^2}=\frac{5x^2}{3y}
б)  \frac{-14a^2-7ab}{b^2-4a^2}=\frac{-7a(2a+b)}{(b+2a)(b-2a)}=\frac{-7a}{b-2a}=\frac{7a}{2a-b}