Помогите решить пример способом постановки 2X+y=1 и 3X-5y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Позняк Лилия.
У=1-2х

подставим во 2
3х-5(1-2х)=2
3х-5+10х=2
13х=7
х=7/13

у=1-2*7/13
у=1-14/13
у=-1/13