отношение чисел а и b равна 0,3,а отношение чиселb и с равно0,4.сколько %составляет число а от

числа c?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахтарин Марк.
A/b = 0,3, ⇒ a = 0,3 b
b/c = 0,4, ⇒ b = 0,4c
подставим b в 1-е равенство:  а = 0,3*0,4с = 0,12с
итак, а = 0,12с
Ответ: 12%