2x^2(2x+3y)-(x+y)^3упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
2x^2(2x+3y)-(x+y)^3=4x^3+6x^2y-(x^3+3x^2y+3xy^2+y^3)=4x^3+6x^2y-x^3-3x^2y-3xy^2-y^3=3x^3+3x^2y-3xy^2-y^3.