Упростите алгебраическое выражение : пожалуйста , очень надо с объяснениями , учительница 2

поставит : -10(5а-14+2в)-(а+b

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтовая Полина.
- 10( 5а - 14 + 2b ) - ( a + b ) = - 50a + 140 - 20b - a - b = - 51a - 21b + 140
Отвечает Совина Юлия.
-50a+140-20b-a-b = -51a+139-21b 1Раскрываем скобки 2 Находим подобных слагаемых и вычисляем