Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=-4x+1,3 и y=x-2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.
Составляем систему уравнений:
y = -4x + 1,3
y = x - 2,7

x - 2,7 = -4x + 1,3
y = x - 2,7

x + 4x = 2,7 + 1,3
y = x - 2,7

5x = 5
y = x - 2,7

x = 1
y = x - 2,7

x = 1
y = 1 - 2,7

x = 1
y = -1,7

Ответ: координаты точек пересечения графиков : (1; -1,7)