Помогите 1 маленькое задание и 15 баллов... При каких значениях x равны значения многочленов:

х^2-3x-1/2 и х-1

Ответы на вопрос

Отвечает Халезов Владислав.
X²-3x-1/2=x-1 |·2
2x²-6x-1=2x-2
2x²-6x-1-2x+2=0
2x²-8x+1=0
D=64-8=56
x1=8+корень из 56
x2=8-корень из 56