Помогите пожалуйста решить задачу (СРОЧНО!) Марина, Паша и Миша собирали грибы. Марина нашла

5/14 всех грибов, Паша- 3/8 остатка, а Миша- остальные 45 грибов. Сколько всего грибов собрали дети? даю 15 баллов P.s- 5/14 и 3/8 это дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.
1 - 3/8=5/8часть  это 45 грибов
45*8/5=72 гриба собрали Паша и Миша
1 - 5/14=9/14 часть это 72гриба
72*14/9= 112грибов собрали дети
Отвечает Миронова Иришка.
1-5/14=9/14 остаток
9/14* 3/8=27/112 собрал Паша
5/14+27/112=40+27/112=67/112 собрали Марина и Паша
1-67/112=45/112 составят оставшиеся 45 грибов
45: 45/112=112 грибов всего собрали