ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Найдите значение выражения: 1) 3sin30°-корень из 3tg60°; 2)корень из 6*cos

пи/4* ctg пи/6

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.
1)3sin30°-√3 tg60°=3*(1/2)-√3 * √3=3/2 - 3=-3/2=-1,5
2)√6*cosπ/4*ctg(
π/6)=√6*(√/2/2)*√3=√6√6/2=6/2=3