Розв'язати рівняння: а) x²-64=0 b) -6x²+18=0 c) 2x² + 8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Smagulov Ruslan.
A) x²-64=0
     x²=64
     x=8 ,x=-8

b) -6x²+18=0
     -6x²=-18
      x²=-18/ -6
       x²=3
       x=√3 , x=-√3

c) 2x²+8=0
    2x²=-8
    x²=-4  решений нет