Решите уровнения x^2+7=8


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
X^2+7=8
x^2+7-8=0
x^2-1=0
(x-1)(x+1)=0
x-1=0              или                 x+1=0
x=1                                        x=-1

Ответ: x=1    
            x=-1