один ластик стоит целое число рублей. Определите его стоимость, если известно, что 8 ластиков стоят

больше 56 рублей, а 11 ластиков стоят меньше 99 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
Один ластик стоит 8 рублей.
Если взять 9 рублей, то 9*11=99, а условие строго меньше 99.
Если взять 7 рублей, то 7*8=56, а условие, что строго больше 56.
Если взять 8 рублей, то 8*8=64, 64>56 , а если 11*8=88, 88<99
Ведь в условии сказано, что число целое, значит других быть не может.
Если взять меньше 7, то не подойдет, и если взять больше 9, то будет больше 99 рублей.
Ответ:8.