Решите уравнение: 2х^2+3х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Armish Amir.
2x^2+3x-2=0
D=9-4*(-2)*2=9+16=25
x1= (3+5)/4= 8/4=2
x2= (3-5)/4=-2/4 = -1/2

Ответ: 2 ; -1/2