Две целых одна 16 минус одна целая одна четырнадцатая все в скобках и умножить на 28


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Рита.
1) 2 1/16 - 1 1/14 = 2 14/224 - 1 16/224 = 1 238/224 - 1 16/224 =  222/224 =  111/112
2) 111/112 • 28 = 111/4 = 27,75
Ответ 27,75
Отвечает Айдар Анель.


(2 1/16 - 1 1/14)*28 = (1 1/16 - 1/14)*28 = (17/16 -1/14)*28=

= (17*28)/16 - (1*28)/14 = 476/16 - 2=29,75 -2= 27,75