a)вынести множитель из под знака корня(а>0,b>0): под корнем75 a^4 b^3; б)внесите множитель

под знак корня(a>0,b>0):b^2 под корнем a/b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.
 \sqrt{75a^4b^3} =  5a^2b \sqrt{3b} \\
b^2 \sqrt{ \frac{a}{b^2} } =  \sqrt{ \frac{ab^4}{b^2} } =  \sqrt{ab^2}