Знайдіть область значень функції: y=2x(в квадраті)-8x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.
Y=2x²-8x+1=2(x²-4x+4)-8+1=2(x-2)²-7
Вершина в точке (2;-7)
E(y)∈[-7;∞)