Ежедневник стоит 60 руб. какое наибольшее число ежедневников можно купить на 500 руб. после

снижения цены на 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Алина.
Новая стоимость ежедневника = 60*0,85= 51 рубль.

Тогда ежедневников можно купить меньше десяти 510>500.

Число, меньше десяти, но являющееся максимальным, равняется 9.
51*9= 459
(Проверка:510-51= 459.)

459<500.

Ответ: 9.