А) Вынести множитель из-под знака корня (а > 0, в > 0): ^5под корнем -128a^7 б) Внесите

множитель под знак корня (а > 0, в > 0): 7a^2 под корнем ab

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.
a\ \textgreater \ 0\; \; \; b\ \textgreater \ 0\\\\ \sqrt[5]{-128a^7}= \sqrt[5]{(-1)2^7a^7}= \sqrt[5]{(-1)^52^52^2a^5a^2}=-2a \sqrt[5]{4a^2} \\\\7a^2 \sqrt{ab} = \sqrt{(7a^2)^2ab}= \sqrt{49a^4ab} = \sqrt{49a^5b}