Помогите,пожалуйста,решить 15(в степени 7)/5(в степ 5)*3(в степ 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ваня.
 \frac{15^7}{5^5 \cdot 3^6} =  \frac{15^7}{5^5 \cdot 3 \cdot 3^5} =  \frac{15^7}{15^5 \cdot 3} =  \frac{15^2}{3}=  \frac{225}{3} = 75