Упростите выражение (4а+b)(4a+b)-(13ab+3b²) и вычислите его значение при а= 1,02; b=

-5,04.пожалуйста не подставляйте сразу ( сначала решите, получите ответ и подставьте).заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Баннова Маргарита.
= (16a^2 + 4ab + 4ab + b^2) - (13ab + 3b^2) = 16a^2 + 8ab + b^2 - 13ab - 3b^2 = 16a^2 - 5ab - 2b^2 = 16.6464 - 25.704 - 50.8032 = -59.8608