Решить уравнение: tg (1/2x - π/4) =1


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Роман.
Решить уравнение:
tg (1/2x - π/4) =1

(1/2x - π/4)=π/4+πn.   n∈Z
x=2(π/4+πn+π/4),  n∈Z

x=2πn+π=(2n+1)π,  n∈Z