На окраску каждого квадратного метра стены идёт в среднем 185 г краски. Сколько потребуется краски

для того, чтобы покрасить стену длиной 3,7 метра и высотой 2,4 метра, если в ней имеется окно размером 0,9x 0,3 метра? (Ответ округлите до сотых долей килограмма) А) 1,592 кг Б) 15,9 кг В) 1,59 кг Г) 1,43 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.
3.7×2.4=9 (М^2)
0.9×0.3=0.27(М^2)
9-0.27=8.73 (М^2)
8.73×185=1615.05 (гр )