Количество кирпичей необходимое для строительства стены можно вычислить по формуле N=61lh, где l -

длина, h - высота стены(в метрах) а)вычислите сколько кирпичей требуется для кладки 1м в квадрате стены.б)сколько кирпичей ушло на кладку стены длиной 4,5м и высотой 3,5 м?в)Какой высоты стену можно сложить, если имеется 150 кирпичей и длина стены должна быть 3 м? (ответ округлите до десятых) выразите h через N и l.г)Какой длины кирпичный барьер можно построить, если имеется 150 кирпичей и высота барьера должна быть 0,5м?(ответ округлите до единиц) Выразите l через N и h .Объясните всё по порядку

Ответы на вопрос

Отвечает Морудова Соня.

N = 61 l h

h = N / (61 * l ) = 150 / (61 * 3 )= 150 / 183 = 0.82 (м) - округленный результат

l = N / (61 * h ) = 150 / ( 61 * 0,5 ) = 150 / 30,5 = 4,92 (м) - округленно = 5,0 (м)