Пользуясь определением производной,найдите производную функции f в точке х: а) f(x)=4-7x б)

f(x)=3/x

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
a)
f'(x) = 0 - 7 = -7

б)
f'(x) = (3*x^(-1))' = 3*(-1)*x^(-1-1) = -3*x^(-2) = -3/x^2